Пионербол: внезапный поворот событий.

Спортивные подвижные игры объединяют совершенно разных людей. Мы проверили это на себе. И поэтому с уверенностью в отличном дружеском матче по пионерболу отправились в детский дом №5 г. Минска. Уже четвертый раз наша команда приезжает поиграть с девочками – в этот раз на поле встретились «Строители мечты» и «Тюбики». Стартовый свисток – и игра началась.

Всего в матче было 3 тайма. И с первой минуты мы погрузились в атмосферу спортивного азарта, желания победы и игры по максимуму. Удивительным образом стираются возрастные границы, нет желания поддаваться маленьким соперницам. И они совершенно не хотят отдавать нам победу. Поэтому всеми нашими упорными стараниями сначала лидировала одна команда, потом другая, затем большее количество очком возвращалось к первой. И так до самого финала.

В этот раз удача улыбнулась нашей команде – впервые за 4 года мы победили девочек. И радовались этой долгожданной победе просто безмерно. Тем более, что это была честная и эмоциональная игра. Но в общем многогодовом счете у нас с воспитанницами детского дома №5 еще большой разрыв – 1:3. Значит, команда нашего благотворительного проекта вернется еще пробовать свои силы в пионерболе, чтобы увеличить число наших побед. А самое главное, получить удовольствие от игры и времени, проведенного вместе с нашими маленькими спортсменками.